"В Плену Идей" СВАДЕБНАЯ МАСТЕРСКАЯ, СУВЕНИРЫ
 Блог
Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Идея: Арт-дневники
19:28
Идея: Арт-дневники
Источник материала: rus-scrap.ru
Автор статьи: Михеева Анна  http://rus-scrap.ru/comprofiler/userprofile-2.html
Много ли вы видели арт-дневников? Пэм Гаррисон ими занимается постоянно. Кроме того, она еще вышивает, шьет, делает подарки в разных техниках... и смешивает всё это. Свой арт-дневник вести довольно просто: для этого даже не обязательно уметь рисовать. Можно использовать кусочки журналов, билетов, всего того, что найдется вокруг, и выражать свое настроение каждый день. Кроме того, многие уверяют, что это настоящая антистрессовая терапия.

Например, Пэм создает свои дневники один за другим, постоянно, и начинает их чаще всего внезапно и не планируя.



Можно создать дневник и посвятить его своему дому, выразив в нем свои чувства к родному месту. Пэм даже не один такой сделала, в форме домика. Удобнее использовать заготовку, но и самой собрать его из страничек можно, - только придумать крепление.



Можно использовать специальные скраповые материалы, а можно обойтись и без них. Вам точно понадобятся разнообразные пишущие инструменты, ножницы и клей. Обычно дневничок распухает, когда все странички заполнены, но это очень даже художественно.



Вы можете смешивать все техники, какие знаете, плюс исправлять страницы, если они вам не нравятся - закрасить поверх или изрезать и использовать кусочки в новой композиции. Очень красиво - добавить текста от руки.



Многие ведут такие дневники в путешествии, зарисовывая все вокруг или сохраняя билеты или схемы и приклеивая их сразу же - в этом случае вам нужно сразу запастись заготовкой дневника, клеем или степлером и ручками.
Подробнее об арт-дневниках и техниках можно прочитать в сообществе, им посвященном.



Еще Пэм смешивает техники, собирая цветы из бумаги и сшивая их на машинке. Получаются разные объекты - в данном случае цветы...





А также можно смешать строчки и аппликацию, дорисовав что-то от руки.



Это может стать даже подвеской-открыткой, оригинально, не правда ли?



 Можно вести дневник во время праздничных дней, чтобы отразить этот волнующий настрой на страницах, и собрать не только традиционные мотивы, которые видишь на всех открытках и упаковках, но и что-то своё личное. Рекомендуется обязательно дописать, что вы делали и о чём думали.



Если же вы сделаете красивую заготовку-дневник для путешествий, то можно применить ее самим, или даже подарить - необычно и запоминается.



Обложки оформляются самым разным образом: кто-то их шьет из любимой ткани или оставшихся кусочков, кто-то делает мягкими, кто-то использует обложку ненужной книги, переоформив ее до неузнаваемости. Также любопытно выглядит, когда странички в дневнике разной формы...


 
Дневники всякого вида и формы вы можете посмотреть в блоге Пэм Гаррисон или в вышеуказанном сообществе, но лучше начать и попробовать самим!
 
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 622 | Добавил: Galinka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Плохо
Всего ответов: 8752
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz