"В Плену Идей" СВАДЕБНАЯ МАСТЕРСКАЯ, СУВЕНИРЫ
 Блог
Главная » 2012 » Январь » 25 » Интерьерные драконы - МК из сети (автор neokykla)
20:49
Интерьерные драконы - МК из сети (автор neokykla)

Ссылка на источник: http://www.livemaster.ru/topic/90692-mk-interernye-drakony?

Автор статьи: http://www.livemaster.ru/neokykla

Статья взята с ресурса: "Ярмарка мастеров"

"Всем доброго времени суток... Восхищаясь талантами мастеров на этом сайте, решила тоже поделится своими наработками))) Кто-то в интернете может уже и видил этот МК, а кто-то может еще нет...Поэтому делюсь:
Выкройка на листе А4. Ткань сатин телесного цвета, но тут воля вольная: можно и бязь, хлопок и любую красивую ткань уже сразу с узором... Процесс шитья: все детали переносим на двое сложенную ткань... Живот 1 деталь, вырезаем заранее. Все прошиваем...Туловище прошиваем от 1. по верху детали, и заканчиваем под хвостиком. Лучше если под хвостом отставим больше не прошитого места, в силу того, что разная ткань ведёт себя непредсказуемо...

  


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прошили, вырезали... Туловище вырезаем по прошитому контуру с отступом 2-3 мм, ниж живота 5-6мм. Заранее скажу - сатин ткань вредная... При выворачивании часто прорывается. Не забываем надрезы в выпуклых и вогнутых местах, особенно шея дракона.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Берем живот и сначала прикалываем по контуру туловища. Прошиваем, лишнее срезаем. 
Далее делаем тоже самое с другой стороной. Лучше шить от единички. Когда пришиваем вторую сторону, то прошивку доводим не до конца, приблизительно на 2-3 пальца. Это и будет местом выворачивания и набивки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


   
Лапки в местах расширения переворачиваем в другой плоскости, закалываем.


 
Намечаем наши пальцы, прошиваем.Отрезаем лишнее, делаем надрезы между пальцев. Вся деталь лапки прошита, выворачиваю её я через отверстие, прорезанное распарывателем, где-то с палец. Только не ошибитесь со сторонами, лучше приколите к туловищу и разрезайте поочередно.


Экстрактором выворачиваю...Далее все набиваем, кроме крыльев и ушек. Животик зашиваем потайным швом. Важно, чтобы туловище было набито плотно, а то деформации не избежать, да и краска ляжет плохо...

Крылья, вворачиваем внутрь немного ткани в месте выворачивания, кладем вместе и начинаем прошивать друг с другом. Сверху, не отрывая нити, оставляем пару мм, чтобы продеть проволоку.
Измеряем...Просовываем.

Чтобы проволока не ходила ходуном, булавками прокалываем верх и ниткой прошиваем точечно, слегка прихватываем. Потом прошиваем по контуру на машинке, можно прострочить жилки наших крыльев. Когда все набито, пришиваем потайным швом лапки, потом ушки. Крылья в самом конце, когда вся работа готова...

Ну а теперь самое интересное... Это то, что вы хотите увидеть на Вашем драконе. Мне лично близко к сердцу, ручная роспись акриловыми красками, но: можно и расписать, можно вышить, можно просто сшить из цветной ткани, и декупаж тоже сюда, я думаю подойдет.... Определяемся с основными цветами... делаем роспись тем цветом, какой бы вам хотелось видеть первостепенно.


 
Я думаю, если дракон светлый, надо использовать для контраста темные цвета...НО: можно изначально сшить темного дракона...что я только что придумала))) и расписать его светлыми красками, стразы будут смотреться на темном фоне красиво...Глаза, рот и нос лучше наметить карандашом, чтобы было симметрично.


 
Крылья я крашу отдельно с двух сторон... Оставляю сохнуть. После росписи, я наклеиваю на клей ПВА стразы... На месте гребешка пришиваю ленту атласную 3 мм.

Есть еще вариант... Ну так случилось, что вам не хочется стразы. Я покупаю в магазинах песок для дизайна ногтей, можно блестки... Клей с блестками я не использую по причине того, что блестки крупные, клей бывает и некачественный, Да и на ткани сохнет не особо... Песок имеет мелкую структуру, и создаёт легкую шероховатость на поверхности, и переливается очень красиво... Сию находку я мешаю с акриловым лаком, лучше глянцевым, ну а дальше отрываюсь по полной...


 
Сам процесс росписи я тоже опускаю, т.к. если у Вас появится желание сшить себе любимца... я думаю Вы будете делать то, что мило Вашему сердцу, и на что Вас наталкивает Ваша фантазия...

Просмотров: 651 | Добавил: Geti | Теги: текстильная игрушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 27.04.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Плохо
Всего ответов: 8752
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz